Сегодня избирательный штаб Виктора Толоконского, одного из кандидатов в губернаторы Новосибирской области, распространил заявление о переговорах с другим кандидатом Иваном Стариковым, который просил 1 млн. долларов США за свой отказ от участия в кампании. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в заявлении, подписанном руководителем избирательной кампании кандидата по должность главы администрации Новосибирской области Виктора Толоконского Алексеем Беспаликовым, в частности говорится:
4 декабря 2003 года кандидат на должность главы администрации Новосибирской области Иван Стариков, выступая в телепрограмме ГТРК "Новосибирск" заявил, что на него оказывалось давление, делались попытки подкупа и запугивания, с тем, чтобы он снял свою кандидатуру.
В связи с этим заявляю, что Иван Стариков дважды предлагал снять свою кандидатуру, требуя 1 млн. долларов США. Оба раза эти предложения были категорически отвергнуты.
Руководитель избирательной кампании кандидата по должность главы администрации Новосибирской области Виктора Толоконского Алексей Беспаликов
regnum