30 августа 2007
2502

Официальная делегация Московского Патриархата вылетела в США для участия в торжествах по случаю восстановления канонического единства Русской Церкви

30 августа официальная делегация Московского Патриархата, возглавляемая митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, вылетела из Москвы для участия в торжествах по поводу восстановления канонического единства Русской Православной Церкви. С гостями из России следует дорогая сердцу всякого православного христианина святыня - икона Божией Матери "Державная". Накануне икон была доставлена в Сретенский монастырь.

Чудотворная икона прибыла в обитель в среду 29 августа незадолго до вечернего богослужения. Под звон колоколов ее в торжественной обстановке встречали братия и прихожане монастыря. После завершения утрени перед иконой был отслужен акафист, после чего собравшиеся в храме - всего около двухсот человек - смогли поклониться святыне.

В четверг 30 августа после окончания Божественной литургии перед иконой был отслужен молебен о благополучном путешествии делегации Русской Православной Церкви. На молебне присутствовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и архиепископ Верейский Евгений. В ходе братского визита по епархиям РПЦЗ планируется проведение богослужений в храмах и монастырях русского зарубежья.


Православие.Ru/Седмица.Ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован