Около тысячи кадетов в октябре приняли присягу в Музее Победы

 
Около тысячи кадетов в октябре приняли присягу в Музее Победы
02 нояб. 2018

Традиционно церемония проходит в Зале Славы 

Москва - "Ветеранские вести". В октябре в Музее Победы участниками церемонии приведения к торжественной клятве стали около тысячи кадетов Москвы и Московской области.

Ребята дают обещание с честью и гордостью нести звание кадета, строго соблюдать требования устава и кодекса чести кадета, учиться и служить на благо страны.

"Очень символично место, в котором вы дали клятву", – сказал на одном из событий заместитель командира батальона 154-го отдельного комендантского Преображенского полка капитан Денис Мищенко.

"Здесь, со стен Зала Славы, на вас смотрели сотни Героев Советского Союза, золотыми буквами вписавших свои имена в славную историю нашего Отечества. Будьте достойны их памяти. Будьте достойными патриотами нашей страны", -  отметил он

На торжественных мероприятиях присутствуют родные и близкие школьников, педагоги, а также почётные гости - ветераны войны и труда, Герои России, представители общественных движений, государственных органов власти.

Став кадетами, учащиеся принимают участие в проекте "День кадетского класса на Поклонной горе", который второй год проходит в Музее Победы.

Группы учащихся несут вахту на Посту №1 каждую неделю с пятницы по воскресенье, а также в Дни воинской славы России.

Кроме того, кадетов ждёт экскурсия по Музею Победы, показ документальных фильмов, образовательные квесты.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован