22 марта 2007
1829

Олег Богомолов: Зауралнефтегаз установило буровую вышку в Курганской области

ООО Зауралнефтегаз (дочерняя структура американской Siberian Energy Group) приступило к разработке нефтяных месторождений в Курганской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы региона.

"Первую в истории Зауралья буровую вышку установило в деревне Маршиха Макушинского района предприятие ООО Зауралнефтегаз. Специалисты назвали скважину "Северо-Привольная No1" и оценили объем предполагаемых углеводородных ресурсов в 15-20 миллионов тонн", - сказал собеседник агентства.

В разработку месторождения уже инвестировано около $10 миллионов.

"Согласно утвержденному проекту, процесс бурения займет 30-40 суток, глубина скважины составит две тысячи метров", - уточнили в пресс-службе.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов на церемонии открытия буровой установки заявил, что "правительство области шло к этому событию более восьми лет".

"До настоящего момента в области было много геологоразведочных вышек, но эта - поисковая по нефти и газу - первая. Мы надеемся, что в результате успешно проведенных работ в Зауралье будет создан новый сектор экономики, который мы с большим удовольствием и усердием будем развивать", - отметил губернатор.

Следующая буровая вышка будет установлена в Мокроусовском районе.

http://pda.rian.ru/economy/company/20070322/62433529.html

22-03-2007

КУРГАН, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован