16 февраля 2007
1561

Олег Богомолов: Жителей Курганской области защитят от возможных проявлений терроризма

16 февраля в Кургане состоялось заседании антитерористической комиссии, на котором был утвержден перечень объектов первой очереди, подлежащих проведению на них адресных мероприятий антитеррористической защищенности.
В перечень вошли 18 крупных потенциально опасных предприятий промышленности, энергетики, обеспечения жизнедеятельности населения и объекты массового пребывания людей.

В соответствии с требованиями Национального антитеррористического комитета (НАК) в настоящее время в Зауралье, как и в других субъектах РФ, разрабатывается целевой план по антитеррористической защищенности, в котором предусмотрены мероприятия первой, второй и третьей очередности в зависимости от категории объектов.
Как сообщили корреспонденту "REGIONS.RU" в пресс-службе губернатора Курганской области, Олег Богомолов поручил провести проверку, анализ готовности антитеррористической защищенности предприятий, учреждений, а затем соответствующую учебу руководящего состава.

Глава региона настаивает на том, чтобы собственники объектов ежегодно закладывали в свои бюджеты средства на проведение антитеррористических мероприятий, а для строящихся объектов условием выдачи разрешений на строительство должно стать и соответствие требованиям НАК.
Областной комиссией также обсуждены вопросы разработки целевой программы "Безопасность образовательного учреждения на 2008-2010 гг.", которая будет представлена на утверждение Правительства области. Следующим этапом станет разработка соответствующих муниципальных программ.

http://www.regions.ru/news/2055383/

16.02.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован