09 февраля 2005
2740

Олег Ковалев: `Мы не можем указывать телеканалам, что им транслировать. Это дело самих телеканалов`

ТВ каналы не будут вести прямую трансляцию заседания Госдумы

Руководство центральных телеканалов заявило, что технически сложно за один день организовать прямую трансляцию пленарного заседания Госдумы, на котором будет обсуждаться вопрос о недоверии к правительству.

Вместе с тем, руководители телеканалов заверили, что этот вопрос будет подробно освещаться во всех новостных передачах. Об этом сообщил в среду глава комитета Госдумы по информполитике Валерий Комиссаров (фракция "Единая Россия"), сославшись на свой разговор с руководством центральных телеканалов.

Комиссаров также отметил, что за счет госбюджета финансируется только пятый телеканал, остальные каналы сами принимают решение о трансляциях передач.

"Мы не можем указывать телеканалам, что им транслировать. Это дело самих телеканалов", - заявил, в свою очередь, глава комитета по регламенту Олег Ковалевю (фракция "Единая Россия").

Он отметил, что все журналисты, аккредитованные в Госдуме, могут наблюдать за пленарными заседаниями с балкона в зале заседаний и по мониторам.

Спикер Госдумы Борис Грызлов также отметил, что на балконе для прессы установлены камеры всех телеканалов, и каждый канал может "полностью, без купюр, показывать пленарное заседание палаты". "Никто не ограничивает информацию", - подчеркнул спикер.



РИА "Новости"
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован