14 марта 2007
898

Олег Морозов:` Мы не рядились в чужие одежды`

Как сказал первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов, комментируя итоги выборов в региональные парламенты, одной из главных причин победы "Единой России" стало четкое следование своим идеологическим установкам. Мы не скатились, как многие другие партии, на откровенный популизм, не разбрасывались обещаниями и не рядились в чужие одежды.
Между программой партии и программным заявлением "Россия, которую мы выбираем", отметил Олег Морозов, дистанция в пять лет. Но достаточно сопоставить их, чтобы увидеть: мы не занимались ревизией тех базовых установок, на которых построена идеология партии. Изначально партия определила себя как правоцентристскую, и твердо стоит на этом. Другое дело уточнение и развитие тех или иных идей. Не работать над этим - значит, "заморозить" идеологию партии, лишить ее жизненной силы.
Я лично убежден, что политическое будущее в России за партиями с ясным идеологическим лицом.
Минувшие выборы подтвердили прогноз о том, что все традиционные сегменты политического поля России заполняются соответствующими партиями. Появление в парламентах регионов СПС подтверждает этот вывод.

Пресс-служба

http://www.er-duma.ru/press/21479
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован