17 августа 2007
2457

Олег Пантелеев: В заявлении Назарбаева о третьем сроке Путина нет никакой политической игры

Только как пожелание, а не давление или политическую игру расценивает выступление Нурсултана Назарбаева за третий срок Владимира Путина член Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев.

"Назарбаев высказал только пожелание насчет третьего срока Путина, и никакого давления в его словах нет", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" предложение президента Казахстана президенту России пойти на третий срок. При этом он не исключил, что данное предложение было согласовано с участниками ШОС. "Но то, что это какая-то политическая игра, не думаю", - добавил парламентарий.

В этой связи Олег Пантелеев отверг предположение о том, что таким заявлением Назарбаев хочет приблизить Россию к восточно-азиатскому региону, отдалив ее от Запада. "Видя, как Россия, благодаря Путину укрепляет свои позиции, восточные партнеры, конечно, хотят, чтобы наша страна для активного с ними сотрудничества продолжала крепнуть и дальше. Хорошо, что они этого желают. А поскольку перемены стали происходить именно при Путине, то он и является для них гарантом стабильности и дальнейшего нашего процветания. Именно поэтому они и не хотят его отпускать", - пояснил представитель комитета.

"И хотя действительно, в последние годы Россия сделала значительные шаги на Восток, тем не менее, мы все-таки не азиатское, а евроазиатское государство, и ближе нам не азиатский авторитаризм, а суверенная демократия", - заключил Олег Пантелеев.

17.08.2007
http://www.regions.ru/news/2092369/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
260
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован