30 октября 2007
11024

Олег Смолин гениальными людьми считает нобелевских лауреатов Жореса Алферова и Виталия Гинзбурга

Гениальный человек должен не просто занимать видную должность, но и прославиться выдающимися делами, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин.

"В первую очередь в этот список я бы включил Нобелевских лауреатов Жореса Алферова и Виталия Гинзбурга", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя составленный международной компанией Creators Synectics список из 100 ныне живущих гениев в области науки, политики, искусства и предпринимательства.

Парламентарий подчеркнул, что кроме Нобелевских лауреатов, он бы включил Александра Суворова, "который, будучи слепо-глухим от рождения человеком, стал доктором психологии, эссеистом и поэтом".

Также, отметил первый зампред комитета, "степень "гения" стоит присвоить талантливой балерине Майе Плисецкой и народному артисту Дмитрию Хворостовскому".

Говоря о политических деятелях, депутат отметил, что не решился бы на данный момент внести список "100 гениев" хоть одного политика. Поскольку, заключил Олег Смолин, "даже Владимир Путин хоть и вырос как публичный политик, но оценку его президентству даст будущее".

http://www.regions.ru/news/2106354/

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован