12 марта 2002
2964

Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова получит квартиру в Москве

Российская лыжница, чемпионка Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Юлия Чепалова получит квартиру в Москве. Такое обещание дал во вторник столичный мэр Юрий Лужков в ходе встречи с Чепаловой, серебряной призеркой Олимпиады, фигуристкой Ириной Слуцкой и с тренерами обеих спортсменок.

Лужков также сообщил, что городские власти планируют построить в Москве ледовый стадион для конькобежного спорта и лыжную базу.

Ирине Слуцкой мэр Москвы по ее просьбе пообещал выделить время для тренировок на любом городском катке по ее выбору.

Лужков рассказал спортсменкам о подготовке к Юношеским играм стран СНГ и Балтии, которые пройдут в Москве этим летом. По словам мэра, в Играх примут участие до 6 тыс юных спортсменов. Соревнования пройдут по 18 видам спорта.

Мэр Москвы еще раз высказался за государственную поддержку детского спорта. "Если мы не будем развивать детский спорт, у нас не будет никаких спортивных перспектив и никаких олимпийских достижений в будущем", - подчеркнул Лужков.

Столичный градоначальник вручил обеим спортсменкам и их тренерам сувенирные олимпийские кубки и ценные подарки - музыкальные центры "Филипс".

12-03-2002
http://pda.rian.ru/sport/20020312/87750.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован