27 февраля 2007
3181

Омский облизбирком не допустит `серых` технологий

Сегодня в Омской областной избирательной комиссии прошел семинар, посвященный выборам 11 марта. На семинаре присутствовали представители территориальных избирательных комиссий, управляющие делами сельских районов, сотрудники городских и окружных избирательных комиссий. Председатель облизбиркома Александр Кушнарев рассказал о задачах, возложенных на территориальные избирательные комиссии.

"Мы будем тщательно следить, чтобы никто не допустил не то что "черную", но и "серую" технологию, работая со списками избирателей", - заявил Александр Кушнарев.


Семинар шел в течение всего дня, обсуждались пути разрешения информационных споров и гласности в деятельности избирательных комиссий, решались организационные вопросы - порядок и правила заполнения протоколов. Начальник планово-финансового управления облизбиркома Наталья Намятова рассказала о порядке расходования денежных средств, выданных на подготовку выборов.


Кроме того, членов территориальных избирательных комиссий ознакомили с государственной автоматизированной системой "Выборы", по которой 11 марта каждый час участковые комиссии будут высылать итоги в территориальные комиссии, те - в окружные, а окружные - в облизбирком. Эта система работает уже не первый год, и по ней ход выборов может отслеживать Центральная избирательная комиссия в Москве.

27.02.2007
http://www.omskinform.ru/default.asp?objValue=29460&objType=51&
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован