02 октября 2008
3724

Оперативное совещание прошло в администрации Подольского района

На прошлой неделе в администрации Подольского района состоялось очередное оперативное совещание. Главный инженер муниципального предприятия "Подолье-ремстройинвест" Дмитрий Есипов доложил о ситуации с капитальным ремонтом детских учреждений. Положение дел здесь вызывает определенное беспокойство.

Из восьми объектов, находящихся в ведении предприятия-заказчика, только детский сад поселка Щапово сдан в срок подрядчиком - фирмой "Инвариант". А вот компания "Артель", которой поручена подготовка ряда объектов, в том числе Федюковского детского сада, со своими задачами явно не справляется. Руководитель районной администрации Василий Музычук сообщил, что работа по "проблемным" детским садам будет взята на особый контроль и потребовал от руководства "Подолье-Ремстройинвест" предоставить повторный отчёт на следующем совещании. Тему продолжил директор Комбината по благоустройству и озеленению. Владимир Гизиков. Здесь ситуация более обнадеживающая: в трех детских садах из семи - работы завершены полностью. Ремонтные мероприятия по остальным учреждениям планируется завершить в ноябре. Вопросы безопасности образовательных учреждений также одни из важнейших.

По словам главного специалиста РУНО Евгения Афонина, многие мероприятия в этом плане требуют не столько финансовых затрат, сколько четкой организации: это и паспорта антитеррористической защищенности, и соблюдение контрольно-пропускного режима, и система обхода помещений и территории объекта. Среди мероприятий, которые нуждаются в денежных вложениях - установка систем видеонаблюдения. Их предстоит установить еще на 17 объектах. В целом же состояние антитеррористической защищённости наших школ - удовлетворительное, что отметила и проверяющая их комиссия. Начальник мобилизационного сектора отдела ГОЧС Игорь Шматов внес предложение - для более скорого решения вопросов, связанных с материальными затратами хорошо бы вернуть систему "шефства" предприятий над учебными учреждениями. А Василий Музычук еще раз подчеркнул важность и необходимость постоянного внимания к вопросам безопасности. Выступил на совещании начальник 35-отдела Госадмтехнадзора Валерий Седых, который отметил позитивные изменения, произошедшие в плане благоустройства на территории района. Он поблагодарил руководителей сельских поселений за работу с предприятиями, которые приложили заметные усилия для наведения порядка.

http://www.mosreg.ru/news_region
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
397

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован