18 июня 2004
1225

Оренбургская область. Губернатор призвал депутатов позаботиться о доходной части бюджета.

16 июня на заседании Законодательного собрания Оренбургской области губернатор Алексей Чернышев призвал не принимать решений, способствующих уменьшению доходной части областного бюджета. Он напомнил участникам заседания, что Государственная Дума РФ в этом году рассмотрит свыше ста законопроектов, касающихся изменения межбюджетных отношений федерального центра и регионов.
Предполагается, что с 2005 года на региональный бюджет будет переложена ответственность за выплату детских пособий, в федеральный бюджет будет направляться налог на использование водных объектов; с 14,4 до 5 процентов снижается региональная доля налога на добычу полезных ископаемых.
Кроме того, сообщает корреспондент Regions.Ru, область должна будет обеспечивать значительную часть денежных компенсаций по льготам ветеранам и инвалидам. Таким образом, область может потерять доходы в размере около 4 миллиардов рублей.
Губернатор подчеркнул, что в этих условиях необходимо значительно активизировать работу по сбору налоговых платежей и не допускать неоправданного предоставления налоговых льгот предприятиям и организациям.

18.06.2004
http://www.regions.ru/news/1545423/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован