21 октября 2005
1028

Органам правопорядка поручено усилить контроль в Рубцовском районе, где произошла перестрелка (Алтай)

Алтайский губернатор Александр Карлин провел совещание с руководителями правоохранительных органов края. Как подчеркнули корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, поводом для проведения совещания послужили события, произошедшие в ночь на 20 октября 2005 года в поселке Безрукавка Рубцовского района. Там в результате вооруженного столкновения между представителями двух конфликтующих сторон с участием частного охранного предприятия погибли два человека и трое получили ранения. Конфликт явился следствием спора о праве на часть акций ОАО "Никольское", безвозмездно перераспределенных между членами совета директоров.

По этому поводу в Арбитражном суде имеется ряд дел, решения по части которых не вступили в законную силу. Глава администрации края обратил внимание прокурора края Анатолия Кочергина на необходимость всестороннего изучения при расследовании уголовного дела причин и условий, способствовавших совершению тяжких преступлений с применением огнестрельного оружия и принятия мер по их устранению.

Временно исполняющему обязанности начальника ГУВД поручено принять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка в данном населенном пункте, включая, в частности, проверки соблюдения гражданами установленного порядка приобретения и хранения огнестрельного оружия, создания и функционирования частных охранных предприятий, соблюдения законодательства их сотрудниками.

Работа по наведению общественного порядка, охране прав и законных интересов граждан, деятельность правоохранительных органов в Рубцовском районе взята главой администрации края на особый контроль.

www.regnum.ru/news/532388.html
21.10.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован