Один из основателей сети "Старик Хоттабыч" Игорь Сосин с несколькими партнерами купил в Москве сеть зоомагазинов Cats & Dogs, сообщает газета "Бизнес".
По разным оценкам, в Москве работает от 400 до 750 специализированных зоомагазинов. Однако, кроме Cats & Dogs (20 магазинов) в городе есть всего лишь две специализированные сети: "38 попугаев" (10 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Тольятти) и "Бетховен" (семь магазинов в Москве). Обе принадлежат дистрибуторам зоотоваров: компаниям "Валта" и "Сорсо", соответственно.
Однако до сих пор на этом рынке не было крупных системообразующих игроков. Теперь они появились: оборот инвестиционной группы "Новая идея", президентом которой является Игорь Сосин, составляет около $0,5 млрд, что в два раза больше емкости столичного рынка.
Факт покупки группой сети Cats & Dogs "Бизнесу" подтвердили и руководство "Новой идеи", и владелец девелоперской компании Roseli Group Роман Липецкий, основатель Cats & Dogs. По словам вицепрезидента "Новой идеи" Валерия Ермакова, зообизнес купила группа частных лиц. С самим Игорем Сосиным связаться не удалось.
1 марта 2006 г.
www.bportal.ru