Сегодня представители ГУП "Росспиртпром" во главе с Владимиром Зайковым посетили ОАО "СеверАлко" и встретились в Вологде с внешним наблюдающим ОАО "СеверАлко" Вячеславом Новожиловым. По имеющейся информации, на встрече обсуждалась возможность перехода оставшихся активов "СеверАлко" под контроль "Росспиртпрома".
По мнению источников среди кредиторов "СеверАлко", сепаратные переговоры внешнегонаблюдающего с Росспиртпромом направлены на вывод оставшихся активов "СеверАлко" (прежде всего речь идет о лицензиях на оптовую торговлю спиртным и складском оборудовании) из конкурсной массы, что наносит ущерб интересам кредиторов "СеверАлко".
За два месяца внешнего наблюдения активы компании уменьшились почти на 30млн. рублей, а в бухгалтерии "СеверАлко" до сих пор не имеют точных данных о кредиторских требованиях. В то же время самые скромные подсчеты позволяют говоритьо задолженности ОАО "СеверАлко" в размере 150 млн. рублей.
28.12.2000
www.regions.ru