Глубокоуважаемый Георгий Заурович!
Последние события заставили меня написать Вам это открытое письмо и общество должно знать о нём.
Последние события настолько серьезны и настолько фундаментально могут повлиять на нашу дальнейшую жизнь, что я вынужден сказать о них Вам с полной откровенностью.
Вчера 10 ноября 2020 года я слушал по грузинскому телеканалу «Мтавари архи» интервью бывшего президента Грузии, лидера Единого Национального Движения (ЕНД) Михайла Саакашвили гражданина Украины, который призывает объединенноюоппозицию государственному перевороту, в иномслучае он считает, что Грузия как государство при нынешнем правительстве перестанет существовать.
В своем выступлении Михаил Саакашвили отметил достижения Грузии при его президентстве в борьбе против коррупции и построении нового государства.
Несовместимость "Единного Национального Движения" и "Грузинская мечта -демократическая Грузия" с делом защиты и охраны частного капитала и частной собственности очевидна. И именно поэтому доверять ЕНД нельзя. Её нужно немедленно реформировать или признать преступной организацией. А пока это не произошло, не допускать ее на пушечный выстрел к надзору за саморегулирующейся хозяйственной жизнью.
Иначе мы очень скоро очутимся в нашем "светлом прошлом", откуда мы так мучительно выбрались.
Как Вы помните, при режиме Саакашвили произошел, взрыв судебной коррупции, приоритетом которого являлась охрана так называемой общенародной, а на самом деле чиновничьей государственной собственности служащей главным источником коррупции и воровства.
И поэтому самым страшным и опасным для нашего общества являлась тот очевидный факт, что в распоряжении защитников народного счастья, оказался весь гигантский карательный аппарат, против которого общество, кроме гласности и гражданского сопротивления ничего не могла противопоставить.
Я утверждаю, что при режиме Саакашвили происходила целенаправленная узурпация власти поборниками советского образа жизни. Они превращали прокуратуру и суд в орудие нового передела частного капитала, в душителей свободы слова и печати. Они кричали, о равенстве всех перед законом используя, этот лозунг в своих корыстных целях. Они снова хотят загнать освободившийся рабства грузинский народ в стойло тоталитарной диктатуры и самым встать у экономического и политического руля Грузии.
Господин премьер-министр, Вы как умный человек, понимайте, что эти люди не остановятся ни перед чем в достижении порученной им миссии.
С "Единым Национальным Движением" компромисс уже невозможен. Сегодня ХХI век! Сегодня за вашей спиной стоят сотни тысяч свободных предпринимателей и миллионы свободных граждан! Сегодня они не дадут снова надругаться над собой и своей странной. Если Вы, господин премьер-министр,будете с ними, Грузию ждёт великое будущее! Я верю в это и надеюсь на Вас.
Примите мои уверения в глубоком к Вам почтении.
Международный эксперт
Т.М. Бегишвили
11 ноября 2020 года