02 февраля 2006
4287

Открывать лыжную гонку в Архангельске будет губернатор

Гонку "Лыжня России-2006" в Архангельске будет открывать губернатор Архангельской области Николай Киселев. Об этом рассказал журналистам его заместитель Михаил Ситкин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Торжественный старт "Лыжне России-2006" в Архангельске будет дан 4 февраля в 12.00 на набережной Северной Двины. 5 февраля на стадионе в Малых Карелах пройдет старт для самых сильных лыжников области. Кубки и памятные призы получат 10 лучших спортсменов в двух возрастных категориях. Однако стоит отметить, что победителям 4 февраля вручат только памятные знаки и подарки, но не кубки.

Кроме того, на стадионе в Малых Карелах состоится VIP-забег, в котором примут участие руководители крупных предприятий, представители администрации области и города. Ситкин также отметил на пресс-конференции, что финансирование этого мероприятия пока идет хуже, чем в прошлом году: пока ни одного рубля не поступило на эти цели из федерального бюджета. Поэтому область пока расходует на соревнования свои деньги.

В поле зрения новой РЛС под Петербургом - ракетные пуски от Марокко до Шпицбергена
Участников гонки 5 февраля на стадион доставят специальные автобусы. Для удобства участников все автобусы, идущие на лыжный стадион будут обозначены фирменным плакатом "Лыжня России". Автобусы пройдут по специальным маршрутам и по пути следования будут забирать участников, находящихся на остановках городского общественного транспорта.

В случае переноса соревнований из-за низкой температуры для населения буду сделаны объявления по радио и телевидению.

www.regnum.ru/news/583267.html
02.02.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован