Отряды "Юнармии" появятся во всех школах

 

Отряды "Юнармии" появятся во всех школах

"Движение "Юнармия" в 2019 году должно появиться во всех школах страны", - заявил заместитель министра обороны России - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил Андрей Картаполов.

"В следующем году движение "Юнармия" должно быть представлено во всех школах страны. Чтобы это произошло, юнармейские мероприятия должны проводиться на высочайшем уровне с максимальным охватом молодёжи, в том числе с участием молодежных военно-патриотических объединений и клубов по месту жительства", - сказал Картаполов на заседании главного штаба "Юнармии".

Он также отметил, что за два года со дня основания движения его численность превысила к настоящему времени 270 тыс. подростков.

"Завершен процесс становления движения "Юнармия", которое на сегодняшний день является самым массовым военно-патриотическим движением в стране. Накапливают опыт работы региональные штабы. Активно идет процесс создания местных отделений. В 2018 году, особенно в летний период, проведено большое количество юнармейских мероприятий", - добавил Картаполов.

В свою очередь начальник главного штаба военно-патриотического движения Роман Романенко, отметил, что центры "Юнармии" в 2019 году появятся на предприятиях российской оборонной промышленности.

"В 2019 году мы запускаем новый проект "Юнармеец в профессии". Проект реализуется в партнерстве с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России. Цель - создать юнармейские центры на базе предприятий ОПК", - сказал Романенко.

По его словам, такие центры будут иметь тематическую направленность, связанную с деятельностью предприятий, с упором на профориентацию юнармейцев.

Кроме того, в рамках научно-технического творчества главными мероприятиями в 2019 году станут всероссийская юнармейская инновационно-техническая смена "Юнтех" и всероссийский конкурс "Техно-Юнармеец".

"Также на базе региональных отделений запланировано открытие секций и клубов технического творчества. Например, в Вологодской области - клуб "Мастер квадрокоптера", а в Москве - "Юный авиаконструктор" и "Оператор беспилотных летательных аппаратов", - рассказал Романенко.

"Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" создано по инициативе Министерства обороны в 2016 году. Численность движения уже превысила 270 000 подростков",- уточняет зампред Московского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Калинин.

Членами движения являются россияне в возрасте от 8 до 18 лет. Штабы организации работают во всех российских регионах.

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован