12 апреля, в день памяти выдающегося хирурга Рудольфа Семеновича Гуна, на стене хирургического отделения первой горбольницы появится мемориальная доска.
Инициаторами сохранения памяти выступили депутаты горсобрания. День 12 апреля, по печальной иронии судьбы, стал и днем его рождения, и днем смерти. Друзья и близкие, коллеги и единомышленники, благодарные пациенты и просто горожане искренне чтят память об этом человеке. Его знают не только как великого хирурга, фанатично преданного своему делу, но и как политика, депутата, сделавшего немало для жителей Магнитки, как человека широкой души с добрым сердцем.
А еще имя Рудольфа Гуна знают те, кто любит шахматы, потому что, по словам его брата Геннадия, Рудольф Семенович "безумно любил эту игру и оставался верен шахматам до последних дней своей жизни". Недаром популярный в Магнитогорске шахматный турнир, собирающий все больше и больше поклонников игры всех возрастов, носит имя Рудольфа Гуна, пишет пресс-служба МГСД.
http://www.verstov.info/news/society/7640-pamyat-rudolfa-guna-budet-uvekovechena-v-pervoj-gorbolnice.html