06 сентября 2004
3528

Патриарх Алексий Александру Дзасохову: Мужайтесь, крепитесь и не отчаивайтесь.

Письмо Святейшего Патриарха Алексия II Президенту Республики Северная Осетия-Алания А.С.Дзасохову

Многоуважаемый Александр Сергеевич!
Боль и скорбь переполняют наши сердца, ибо все мы стали свидетелями беспредельной жестокости террористов, захвативших взрослых и детей в школе города Беслана. Нет слов, чтобы выразить негодование и праведный гнев в связи со случившимся: отрук бандитов погибли мирные люди и, что самое страшное, - невинные дети.
В минувшие дни граждане нашей страны, все мировое сообщество с замиранием сердец и с надеждой следили за трагическими событиями в Северной Осетии. Властью и силовыми структурами предпринимались все возможные усилия, чтобы спасти заложников. Однако действия террористов спровоцировали штурм здания школы. Всех нас постигло огромное горе - жертв трагедии избежать не удалось. Тяжело сегодня всем, особенно же родным и близким погибших и раненых. Да поможет им Господь перенести выпавшее на их долю испытание.
В эти дни скорби и траура Русская Православная Церковь возносит молитвы о упокоении их душ, выражает сочувствие и поддержку родным и близким погибших, всему народу Северной Осетии-Алании.
Верю и надеюсь, что Вы и Правительство Республики сделаете все возможное, чтобыоблегчить страдания попавших в беду невинных людей. Мужайтесь, крепитесь и не отчаивайтесь: зло терроризма будет пресечено.

06.09.2004
http://www.regions.ru/news/1623481
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
381

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован