16 декабря 2005
1480

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и мэр Москвы Юрий Лужков призвали юных москвичей учиться любви к труду и Отечеству у пчел

Как передал корреспондент РИА Новости, в пятницу в трапезных палатах Храма Христа Спасителя прошел традиционный праздник меда. На чаепитии собрались более 200 воспитанников детских домов столицы.

`Мы должны брать пример трудолюбия с пчел. Они показывают пример совместной работы в общем доме (в улье). Всем нам надо учиться у пчелы, как работать и как беречь свой дом. А для нас общим домом является наша родина`, - сказал Патриарх.

Мэр Москвы подробно прокомментировал фильм о жизни пчел, который был продемонстрирован детям на экранах, специально установленных в трапезном зале храма.

`Мы сегодня говорим о пчеле, как о великой труженице. Чтобы набрать килограмм меда, пчеле надо сделать 5 миллионов вылетов. Она настолько активно трудится, что в летний период живет всего 1 месяц`, - сказал Лужков. Однако, по словам мэра, пчелы `живут на земле в 10 раз больше времени, чем человек`.

Лужков также признался, что пчелы иногда его кусают, но `этого опасаться не стоит`.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован