05 апреля 2007
4021

Патронатные воспитатели получат поддержку из бюджета Тверской области

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин подписал постановление, которым определяется порядок финансирования и перечисления денежных средств на реализацию регионального закона "О патронате".
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре областной администрации, согласно этому документу, финансирование расходов на содержание детей, воспитывающихся в патронатных семьях и оплата труда воспитателей осуществляется за счет средств областного бюджета.

Главным распорядителем средств определен региональный департамент образования, который ежемесячно будет перечислять их в патронатные учреждения. Основой для получения денежных субсидий станут договора, заключенные между этими учреждениями, воспитателями и местными органами опеки и попечительства.

Размер ежемесячной суммы определяется индивидуально по отношению к каждой патронатной семье. Основными критериями являются количество детей, находящихся на патронатном воспитании, а также число самих воспитателей в каждой семье.
Постановление губернатора обязывает все учреждения по патронату в семидневный срок с момента получения средств из бюджета области произвести выплаты всем воспитателям.
На уровне администрации региона, согласно постановлению Дмитрия Зеленина, будет осуществляться постоянный жесткий контроль за целевым использованием выделяемых средств.

05.04.2007
http://www.regions.ru/news/2066743/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован