Эксклюзив
11 декабря 2008
6419

Паулина Денева: Комментарий к статье Андрея Федорова ``Новые реалии восприятия России в мире`

Статья Андрея Федорова написана очень точно и отражает самые важные аспекты в политическом и международном плане. Отношение некоторых европейских держав к России изменилось после событии на Кавказе и нельзя допустить, чтобы это отразилось на дальнейшем сотрудничестве со многими из этих стран. Россия много раз доказывала, что у неё есть все ресурсы, необходимые для того, чтобы она определила свою роль на мировом рынке, несмотря на то, что страны СНГ, подвержены натиском со стороны Запада.

Я согласна с тем, что укрепление работы неправительственных организации поможет России. Они должны строить новый имидж России вместе с государством, но не под его давлением. "Прямая" пропаганда на Западе бесперспективна. Только понимание того, что голос НПО может оказывать реальное влияние на настроения значительной части населения западных стран, позволит выстраивать долгосрочные и целенаправленные схемы работы, когда продвижение государственных интересов сможет осуществляться многовариантно.

На меня произвело особенно большое впечатление то, как автор заканчивает свою статью и я согласна с его мнением, что "Только скоординированный подход государства, бизнеса и неправительственных организаций даст реальную возможность избежать новой конфронтации в духе "холодной войны". При этом нужно понимать, что в новых политических и экономических условиях процесс восстановления позитивного имиджа России займет не один год".

Надеюсь, что общими усилиями дипломатии и диалога, Россия восстановит свои позиции.

Статья затронула очень важные моменты в жизни и проблемах сегодняшней России.


11.12.2008
www.viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован