15 октября 2008
3720

Павел Крашенинников: Патриотизм россиян не нужно ограничивать

"Было бы неправильно ограничивать чувства патриотизма наших граждан строгими рамками", - заявил в среду в комментарии edinros.ru член Генерального совета "Единой России", председатель Комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

Госдума, в среду, в третьем окончательном чтении приняла закон, который позволяет неофициальное использование российского флага.

П.Крашенинников напомнил, что до принятия данных поправок "существовала достаточно странная ситуация", когда гражданам и юридическим лицам можно было вывешивать флаг России только в дни государственных праздников.

"Если у человека личный праздник - день рождения или свадьба, и он посчитал нужным повесить российский флаг над своим домом, то вряд ли это можно квалифицировать как нарушение закона, - рассуждает П.Крашенинников. - Старый же закон карал за это штрафом и возбуждением правоохранительного производства".

Кроме того, как заметил П.Крашенинников, "любой болельщик, радующийся спортивным успехам России и размахивающий государственным флагом, мог пострадать за эти действия, что, конечно, несправедливо".

По мнению главы Комитета по законодательству, "внесенные поправки, таким образом, все расставляют по своим местам и граждане могут свободно проявлять свои патриотические чувства".

Что же касается надругательства над флагом, использования его не по назначению, то, как подчеркнул П.Крашенинников, "за эти действия в УК предусмотрена уголовная ответственность. Эта мера изменений не претерпела".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=143412
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
388
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован