17 ноября 2008
3105

Пермская прокуратура обнародовала результаты проверок, связанных с коррупцией

За 2008 год прокуратурой Пермского края выявлено около 4 тысяч нарушений закона, связанных с коррупцией. Об этом представители ведомства рассказали на специальной пресс-конференции.

Самые распространенные нарушения - совмещение деятельности муниципальных служащих с работой в коммерческих структурах. Они выявлены в нескольких организациях, в частности, в Дорожном агентстве Пермского края и краевом агентстве по природопользованию. Установлены нарушения и в процессе использования муниципального имущества.

Всего по материалам прокурорских проверок за 9 месяцев этого года возбуждено 54 уголовных дела коррупционной направленности, 277 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 39 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

По словам заместителя прокурора Пермского края Владимира Черкасова, около 150 коррупционных актов выявлено в местных органах власти и органах местного самоуправления.

17.11.2008
www.vesti.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован