17 сентября 2007
3316

Первым заместителем министра обороны России станет генерал-десантник

Первым заместителем министра обороны РФ станет командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванные источники в военном ведомстве.

На этой должности Колмаков сменит генерала армии Александра Белоусова. Новым командующим ВДВ, как сказано в сообщении, станет генерал-лейтенант Валерий Евтухович, в настоящее время занимающий должность начальника штаба - первого заместителя командующего ВДВ. Александр Белоусов, в свою очередь, как сообщает агентство "Интерфакс", в ближайшее время может быть назначен постоянным представителем России в НАТО.

Александр Колмаков командует "крылатой пехотой" с 8 сентября 2003 года. Он родился 31 июля 1955 года в подмосковном городе Королев, окончил рязанское высшее командное училище в 1976 году, военную академию имени Фрунзе - в 1985 году. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

До назначения на пост командующего ВДВ занимал ряд высших командных постов, включая пост командарма-35 на Дальнем востоке и пост заместителя командующего Дальневосточным военным округом.


http://lenta.ru/news/2007/09/17/zam/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован