Россия перейдет на цифровой формат телевещания
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев считает, что через 5-7 семь лет произойдет коренное изменение ситуации в сфере телевещания, сообщают Вести. ru. со ссылкой ИТАР-ТАСС.
Медведев подчеркнул, что речь идет об "очень масштабном процессе". "Мы сейчас думаем, как его осуществлять, каких средств он потребует: и о материальной составляющей, и о том, каким образом готовить коллективы. Все компоненты важны", - сказал первый вице-премьер.
Медведев напомнил, что была создана специальная комиссия по развитию телерадиовещания, одной из основных задач которой является переход на цифровой формат вещания.
"Региональное телевещание - это важнейшая составляющая часть всей телепродукции, которая изготавливается в нашей стране", - сказал Медведев.
Россия, 24 ноября 2006
Информационное Агентство "ХАКАСИЯ"