На очередном заседании президиума общественной палаты ее председатель Борис Прасолов выступил с инициативой создать общественную экспертизу законопроектов, принимаемых в областной и городской думах. В качестве эксперта он предложил Общественную палату. Благодаря тому, что в ее состав входят более 300 общественных организаций, разделенных на 34 комитета, покрывающих практически все сферы жизни общества, она сможет наиболее адекватно рассмотреть законопроект и предложить пути его усовершенствования, пишет пресс-центр Общественной палаты.
К сожалению, депутаты не всегда осознают все возможные проблемы, которые могут повлечь за собой неверная формулировка законопроекта. Общественные организации уже не раз сталкивались с отсутствием необходимых законов или же неверными трактованиями последних чиновниками.
Председатели комитетов общественной палаты поддержали инициативу Бориса Николаевича. В данный момент готовиться официальное письмо председателю областной думы города Воронежа Сергею Наумову.
09.09.2003
www.regions.ru