29 декабря 2006
2103

По инициативе депутата Госдумы Александра Клюкина прошел новогодний бал учителей южных районов края



22 декабря в Минусинске прошел первый Новогодний Бал учителей юга Красноярского края. Учредителями бала стали депутат Государственной Думы Александр Клюкин и Председатель Ассоциации южных территорий края Анатолий Кекин. На бал съехались делегации из семи южных районов - Минусинского, Курагинского, Каратузского, Шушенского, Ермаковского, Краснотуранского. Идринского и города Минусинска.

Со сцены драматического театра Учредители благодарили учителей за самоотверженный труд и поздравляли с Новым годом, играл джазовый оркестр и всем 130 делегатам дарили новогодние подарки - настольные часы. Особое внимание уделили молодым специалистам. Восемь юных талантливых педагогов, по одному от каждой территории, получили по большому специальному призу от учредителей - музыкальному центру.

Сразу же после части официальной гости поднялись в танцевальный зал, где их ждали новогодняя красавица-елка, хлопушки, шампанское, фуршет и бальные танцы. Строгие преподаватели, молодые учителя и солидные учредители вместе со студентами Минусинского колледжа культуры танцевали вальс, мазурку и полонез. По словам делегатов, проведение таких красивых и добрых мероприятий обязательно нужно превращать в хорошую тенденцию.

Александр Клюкин, депутат Государственной Думы РФ: Идея проведения мероприятия родилась неожиданно, и показалось мне привлекательной. Хотелось накануне Нового года уделить внимание именно учителям. Я очень рад, что Анатолий Иванович поддержал эту идею и то, что получилось, я думаю, людям понравится. Без молодых учителей нет будущего у нашей школы. И на этом этапе мы хотя бы так будем поддерживать молодых учителей, тем более талантливых, желающих работать. Национальный проект "Образование" и другие проекты, которые призваны поддержать молодых специалистов, в целом направлены на то, чтобы у страны было достойное будущее.

Виктория Сетешева, молодой специалист: Такие мероприятия нужно проводить, потому что они сплачивают людей, сдруживают коллективы многих районов.

Подлипаева Алла Анатольевна, заместитель руководителя Управления образования Шушенского района: То, что сделали спонсоры этого праздника, как мне кажется, может помочь в национальном проекте образование. Такие мероприятия дают понять, что есть не только работа, но есть еще и праздник. И что этот праздник должен поощряться. И учителя тоже хотят веселиться и радоваться жизни.



http://www.anklyukin.ru/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
413
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован