04 июня 2002
1349

По мнению представителя администрации края в Совете Федерации Владимира Германенко, принятое депутатами КСНД обращение о мерах по государственному регулированию цен на нефть и продукты ее переработки вряд ли достигнет желаемого результата.

На прошедшей сессии краевого Совета народных депутатов было принято обращение к Правительству РФ, Совету Федерации, Государственной Думе Федерального Собрания РФ о принятии мер по государственному регулированию цен на нефть и продукты ее переработки. Одним из предложений алтайских депутатов было принятие Федерального закона "Об основах государственной политики в сфере ценообразования на топливо и энергию", в котором был бы установлен принцип государственного регулирования внутренних тарифов на электрическую и тепловую энергию, цен на нефть и продукты ее переработки и их неизменности в течение финансового года.

Владимир Германенко отметил, что шансов у данной законодательной инициативы очень мало, так как в рамках экономической политики Грефа не предполагается государственное регулирование цен на топливо. Напротив, в дальнейших планах - отпустить на рыночное регулирование тарифы на энергоресурсы, которые в настоящее время регулируются государством.


04.06.2002
http://www.amic.ru/news/?news_id=28305
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован