14 марта 2007
2203

По распоряжению губернатора Амана Тулеева, денежные затраты федеральных льготников на приобретение лекарств будут возмещаться за счет областного бюджета.

Как заявил сегодня на совещании в обладминистрации начальник департамента охраны здоровья населения Александр Самсонов, сейчас разрабатывается соответствующий механизм. Граждане, которые с 1 января 2007 года приобретают лекарства на собственные средства, могут обратиться во врачебную комиссию соответствующего лечебного учреждения с личным заявлением на имя губернатора Амана Тулеева (образцы заявлений уже разработаны). К заявлению прилагается рецепт, выписанный врачом в указанный период и не обеспеченный лекарством. Кроме того, к документу прилагается копия чека на приобретенный лекарственный препарат.

После этого врачебная комиссия в срок не позднее 2-х дней с момента обращения проводит экспертизу поданных документов. Если все в порядке, то льготника вносят в список на оказание адресной помощи.

Затем, заверенные руководителем учреждения списки передаются в орган управления здравоохранения муниципальной администрации.

После этого, предполагается, что муниципальные администрации будут перечислять деньги на счета федеральных льготников в срок не позднее 1 месяца со дня подачи заявления. Те, у кого нет счета в банке, должны будут его открыть.


14 марта 2007г.

www.mediakuzbass.ru/tuleev/news/index.php?id=835

viperson.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован