05 февраля 2007
1973

По решению Москвы губернатору Хакасии Алексею Лебедю урезали полномочия

Председатель Правительства Хакасии лишен права распоряжаться республиканским имуществом, он также не может уйти в добровольную отставку без одобрения Президента России. Так решили в Москве. Местным властям не остается ничего, другого, как переписывать соответствующим образом Конституцию республики.
Дебатов по поводу внесения поправок в главный хакасский закон не было. Вопрос был решен еще до нового года. Осталось только определить очередность внесения изменений. В конечном итоге утверждать нововведения будет республиканский парламент.

Напрямую интересов рядовых граждан республики эти поправки не затронут. Они касаются только главы Правительства. Федеральный центр в очередной раз урезал его в правах. Так, например, председатель больше не может распоряжаться республиканским имуществом, а только лишь управлять им. Теперь для покупки и отчуждения имущества требуется согласие депутатов Верховного Совета и одобрение Москвы.




Взгляд (г. Абакан)
05.02.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=19&okrug=0&razdel=main&statja=18217
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован