13 апреля 2007
2931

Под председательством Главы Республики А.В. Бердникова в Малом зале Правительства прошло совещание при участии руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Б

Сегодня в нашу республику с рабочим визитом прибыла делегация, которую возглавляет руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Б. А. Боярсков. На совещании с представителями культуры, средств массовой информации и других структур Б.А. Боярсков отметил, что целью визита стало обсуждение вопросов охраны культурно-исторического наследия.

С января 2008 года эта важнейшая функция будет передана в руки субъектов федерации. С этой целью в них будут созданы уполномоченные органы исполнительной власти по охране памятников. Руководитель федеральной службы рассказал о позитивных сторонах такого рода реформирования. Данные структуры смогут на местах пресекать незаконную деятельность в области культурного наследия, а согласование хозяйственной деятельности ряда организаций станет более упрощенной.

Одним из злободневных вопросов, которыми в настоящее время занимается Федеральное Агентство является охрана музейных экспонатов. Нашумевшая кража в Эрмитаже повлекла за собой массовые проверки. В настоящее время готовится единая российская информационная база, которая будет располагать сведениями о всех экспонатах музейной системы нашей страны.

Кроме этого, Б.А. Боярсков призвал присутствующих развивать медиарынок в республике и стремиться к более полному охвату информацией всех отдаленных сел региона.

В ходе ознакомительной поездки руководитель Агентства намерен познакомиться с многими историческими и археологическими памятниками Горного Алтая, представляющими огромную культурологическую ценность не только для нашей страны, но и всего мира.

http://www.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=4066
13.04.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
390
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован