13 апреля 2007
2848

Под председательством Главы Республики А.В. Бердникова в Малом зале Правительства прошло совещание при участии руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Б

Сегодня в нашу республику с рабочим визитом прибыла делегация, которую возглавляет руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Б. А. Боярсков. На совещании с представителями культуры, средств массовой информации и других структур Б.А. Боярсков отметил, что целью визита стало обсуждение вопросов охраны культурно-исторического наследия.

С января 2008 года эта важнейшая функция будет передана в руки субъектов федерации. С этой целью в них будут созданы уполномоченные органы исполнительной власти по охране памятников. Руководитель федеральной службы рассказал о позитивных сторонах такого рода реформирования. Данные структуры смогут на местах пресекать незаконную деятельность в области культурного наследия, а согласование хозяйственной деятельности ряда организаций станет более упрощенной.

Одним из злободневных вопросов, которыми в настоящее время занимается Федеральное Агентство является охрана музейных экспонатов. Нашумевшая кража в Эрмитаже повлекла за собой массовые проверки. В настоящее время готовится единая российская информационная база, которая будет располагать сведениями о всех экспонатах музейной системы нашей страны.

Кроме этого, Б.А. Боярсков призвал присутствующих развивать медиарынок в республике и стремиться к более полному охвату информацией всех отдаленных сел региона.

В ходе ознакомительной поездки руководитель Агентства намерен познакомиться с многими историческими и археологическими памятниками Горного Алтая, представляющими огромную культурологическую ценность не только для нашей страны, но и всего мира.

http://www.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=4066
13.04.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован