26 декабря 2007
4558

Подозреваемым во взрыве автобуса на Ставрополье предъявлены обвинения

Двоим задержанным по подозрению во взрыве автобуса Пятигорск - Ставрополь в Невинномысске предъявлено обвинение. "Одному из подозреваемых обвинение предъявлено во вторник, другому - сегодня. Оба обвиняются по ст. 105 УК (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия)", - сообщил в среду руководитель Главного следственного управления СКП России по ЮФО Борис Салмаксов.

По его словам, согласно показаниям обоих обвиняемых, взрывное устройство, сработавшее в автобусе, было замаскировано под картонный пакет из-под сока и находилось на заднем сидении автобуса. "Задержанные являются не организаторами, а исполнителями взрыва", - добавил Салмаксов.

В результате взрыва рейсового автобуса "Икарус" Пятигорск - Ставрополь (Ставропольский край), произошедшего 9 декабря на автовокзале в Невинномысске, два пассажира погибли и 14 пострадали.

"Интерфакс"

26.12.2007

Газета.Ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован