03 июня 2004
3156

Подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирией и Оренбургской областью.

В Оренбурге вчера, 2 июня, подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между администрацией Оренбургской области и правительством республики Башкортостан. Подписи, удостоверяющие этот документ, поставили первый заместитель губернатора области Сергей Грачев и премьер-министр правительства Башкирии Рафаэль Байдавлетов.
В соглашении говорится, что стороны будут развивать сотрудничество в духе дружбы, доверия и взаимного уважения на основе равенства, партнерства и взаимной выгоды, воздерживаться от действий, которые могли бы нанести экономический или иной ущерб другой стороне, способствовать в пределах своей компетенции развитию торгово-экономических связей путем содействия в заключении прямых договоров между хозяйствующими субъектами и учреждениями Башкортостана и Оренбургской области.
Как сообщает НТА "Приволжье" со ссылкой на ИА "Башинформ", утвержден план мероприятий по реализации соглашения, стороны выразили взаимную заинтересованность в претворении в жизнь его положений. Соглашение действует пять лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если не будет выражено желания прекратить его действие.

03.06.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован