12 февраля 2003
1955

Подведены итоги реализации первого года программы `Социально-экономическое развитие и управление на местном уровне: новое качество роста`

12 февраля 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в презентации итогов первого года программы "Социально-экономическое развитие и управление на местном уровне: новое качество роста".

В презентации также приняли участие первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Новиков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, президент Фонда "Институт экономики города" Надежда Косарева, руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, и руководители ряда муниципальных образований, участвующих в реализации программы.

Программа реализуется в Приволжском федеральном округе Фондом "Институт экономики города" при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По словам Надежды Косаревой, на сегодняшний день с участием Фонда "Институт экономики города" в 26 городах Приволжского федерального округа разрабатываются комплексные программы социально-экономического развития и реализуются демонстрационные проекты. Еще 20 муниципальных образований участвуют в программе "Городской барометр".

По мнению заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Леонида Гильченко, состоявшийся диалог показал новые технологии в муниципальном управлении, что позволяет рекомендовать их к более широкому распространению. "Представленные и уже апробированные разработки в области городского развития, социальной политики и муниципальных финансов вполне отвечают потребностям предстоящей муниципальной реформы, начало которой мы связываем с внесением Президентом Российской Федерации пакета соответствующих законопроектов в Государственную Думу", - подчеркнул Леонид Гильченко.

http://www.pfo.ru/?id=5940&query_id=11574

12.02.2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
433
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован