05 марта 2007
2735

Политтехнолог Александр Тукаев: Хабриева уволили на повышение?

Отправлен в отставку один из немногих чиновников, который в состоянии был разрешить кризис, возникший в программе ДЛО и имевший налаженные конструктивные контакты с представителями фармкомпаний. Такого мнения придерживается политтехнолог компании Pressto Pharma Communications Александр Тукаев.

По его мнению, эта отставка является следствием затянувшегося конфликта между Росздравом и ФФОМС. Не захотев быть "мальчиком для битья", опытный номенклатурщик Хабриев, утром сделал беспрецедентно жесткое заявление против ФФОМСа, тем самым спровоцировав свою отставку. Все это очень похоже на подготовительную работу в рамках сценария, озвученного Борисом Грызловым, главой "Единой России" о возможной отставке министра в двадцатых числах марта".

Напомним, что премьер-министр России Михаил Фрадков освободил от занимаемой должности руководителя Росздравнадзора Рамила Хабриева. Об этом Михаил Фрадков сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Оценивая ситуацию по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) на совещании президента с членами правительства, глава правительства сказал: "Ситуация, откровенно говоря, не очень. И те меры, которые мы предпринимаем, носят экстренный характер". "За несколько недель мы должны существенно исправить ситуацию. Другого пути нет", - заявил Фрадков.

За первые два месяца 2007 года российские льготники получили в два-три раза меньше лекарств по программе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), чем за тот же период прошлого года. В некоторых регионах выписку сократили в четыре раза или вообще приостановили.

Информационное агентство "Росбалт" 05-03-2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован