Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Камиль Исхаков заявил, что государство будет контролировать расходование средств, которые предусмотрены федеральной целевой программой "Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья", принятой в четверг на заседании правительства РФ.
"Деньги пойдут по федеральным заказчикам, и они будут контролироваться", - сказал К.Исхаков в четверг журналистам в Хабаровске, комментируя принятие программы российским правительством.
"Будем создавать систему, чтобы все пошло в толк, я научился уже это делать на прежнем месте работы в Казани", - заявил полпред.
Он назвал утверждение программы правительством "событием огромной важности".
"Оно будет ощущаться людьми чуть позже, в перспективе, но сейчас можно сказать одно - наконец-то наша страна нашла возможности вот такие большие капитальные вложения делать из федерального бюджета на нашу территорию, в каком-то смысле возвращая долги, которые здесь образовались в разные годы", -отметил К. Исхаков.
http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11803216
02.08.2007