10 июля 2007
2217

Полпред президента РФ Козак приглашает европейский бизнес вкладывать в строительство олимпийских объектов в Сочи

Строительство олимпийских объектов в Сочи предоставляет возможность перспективного вложения инвестиционных средств, заявил полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак.

"Олимпиада 2014 года в Сочи - это не только возможность для бизнеса и вложения инвестиционных средств в олимпийские объекты, в гостиницы. Но уже в ближайшее время в Сочи начнется одна из масштабных строек в Российской Федерации, и эта стройка нуждается в первоклассных строительных корпорациях. Здесь будет востребована промышленность стройматериалов. Кавказ, с точки зрения природных ресурсов, богат сырьем для производства стройматериалов. И мы приглашаем вас принять участие в развитии данных отраслей", - сказал Д. Козак во вторник в Ростове-на-Дону на встрече с руководителями и представителями ассоциации европейского бизнеса.

Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что необходимо выполнить требование президента России о контроле над расходованием денег, выделяемых на Олимпиаду в Сочи.

"Необходимо тщательным образом смотреть, чтобы средства, выделяемые на строительство олимпийских объектов в Сочи, расходовались только по назначению", - заявил полпред.

Для этого, отметил он, "у нас имеется большое количество контролирующих органов - это и прокуратура, и финансовый надзор, и милиция, также есть соответствующие органы в Южном федеральном округе".

http://www.interfax.ru/r/B/0/0.html?id_issue=11787537
10.07.2007
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
284
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован