07 февраля 2008
4010

Полпред президента РФ в ЦФО выступает за возрождение села

Курскую область посетил полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Вчера в местечке Свобода в Паломническом центре "Коренная" состоялось расширенное заседание Президиума Общественного совета Центрального федерального округа.

Как сообщает пресс-служба мэрии Курска, в начале заседания Георгий Полтавченко вручил благодарственные письма губернатору Александру Михайлову, председателю правительства Александру Зубареву, главному федеральному инспектору в Курской области Сергею Шило - за активное участие в подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы. Но и сам он не остался без награды - премию общественного признания "Курская антоновка" Георгий Полтавченко получил в номинации "Духовный радетель курского края".

Члены Президиума Общественного совета ЦФО обсуждали проблемы российского села. О необходимости планомерной поддержки села со стороны государства говорили и Александр Михайлов, и губернатор Белгородской области Евгений Савченко, другие руководители регионов. Сегодня федеральная власть - на уровне президента, правительства, Госдумы - занялась решением этой проблемы комплексно. Основная задача, которая, по мнению Георгия Полтавченко, стоит перед обществом, - это сохранение сельского образа жизни в России, но непременно в новом качестве: с конкурентоспособным производством и современной инфраструктурой, в том числе социальной. Для этого, в первую очередь, необходимо поднять экономику села.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что речь идет не только о крупных сельскохозяйственных предприятиях, но и о фермерских и личных подсобных хозяйствах. Только последних в России ни много ни мало - 18 миллионов. И фермеры, и крестьяне вносят ощутимый вклад в продовольственный рынок страны. Чтобы полностью обеспечить продуктами питания себя, да еще и экспортировать свою продукцию в другие страны, у России есть все возможности, есть огромные резервы. Реализация национального проекта "Развитие АПК" еще раз подтвердила это.

07.02.2008
http://www.regions.ru/news/2123393/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован