11 марта 2005
1712

Полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко приветствовал обращение президента Татарстана Минтимера Шаймиева к президенту РФ с вопросом о доверии

`Работа Шаймиева на посту президента Татарстана нужна сегодня и Татарстану, и России. Поэтому я очень рад, что он принял это решение`, - сказал Кириенко, комментируя обращение Минтимера Шаймиева.

По словам Кириенко, сегодня работа Минтимера Шаймиева на посту главы региона очень важна `особенно в год тысячелетия Казани, это праздник мирового масштаба, а уж российского - это точно`.

`Огромный объем работы делается в республике в год тысячелетия Казани, это серьезная и ответственная работа. Коней на переправе не меняют. Теперь решение за президентом РФ, но я практически убежден, что такое доверие будет оказано, и президент России будет предлагать депутатам Госсовета Татарстана наделить Минтимера Шариповича Шаймиева полномочиями президента уже по новому закону`, - добавил Сергей Кириенко.

`Я как-то даже открыто говорил, что если он (Шаймиев) не захочет оставаться на своем посту, я готов идти и его уговаривать`, - напомнил полпред.
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
438
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован