Продажа жилья в Москве в первую очередь москвичам, прожившим в столице не менее 10 лет, является правильной мерой. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал во вторник на Интернет-конференции полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко.
Полпред подчеркнул, что инвесторам при строительстве будет предложено соблюдать "отдельные меры протекционистской защиты" москвичей.
По его словам, разработано несколько схем такой приоритетной реализации жилья москвичам, и все они распространяются только на типовое жилье "эконом-класса". Необходимость защиты коренных жителей Москвы Полтавченко объяснил сверхвысокими ценами на жилье в столице.
По его оценке, доступность жилья для простых москвичей за последние полтора года снизилась вдвое. Полпред также отметил, что многие богатые люди имеют в Москве "не одну и не две, а десять и более квартир", в то время как простые жители города не могут улучшить жилищные условия.
http://www.rosbalt.ru/2007/05/15/296126.html
2007-05-15