27 января 2012
1790

Послабления визового режима для россиян....

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Международная панорама" www.inpan.ucoz.ru/

Россия и Япония заключили соглашение о введении облегченного визового режима.
Договор был подписан во время визита в Японию министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Под документом стоят подписи Сергея Лаврова и его японского коллеги Коитиро Гэмбы.

В соответствии с соглашением между странами вводится система многоразовых виз, действующих в течение трех лет. Кроме того, для получения деловых виз на срок не более 90 дней, больше не нужно будет оформлять приглашения.

В ходе визита глава МИД РФ заявил, что между Россией и Японией по-прежнему существуют серьезные разногласия по вопросу заключения Мирного договора. Такое соглашение не было подписано из-за спора вокруг принадлежности островов южной части Курильской гряды, который продолжается со времени окончания Второй мировой войны.
Создаст ли предпосылки для дальнейшего конструктивного диалога между нашими странами, подписанное соглашение об облегчении визового режима?

Полагаю, что любое продуманное, взвешенное и конструктивное решение, является взаимоувязывающим механизмом, продвигающим нас к реализации важной политической задачи, стоящей перед нашими странами. Я имею ввиду, подписание Мирного договора между Российской Федерацией и Японией.

viperson.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован