18 июня 2008
3145

Посланник Папы Римского встретится с митрополитом Филаретом

Госсекретарь Папы Римского прилетит в Минск сегодня. Фактически кардинал Тарчизио Бертоне - второе лицо Католической Церкви. Визит священника такого уровня - хороший знак для католиков, он дает надежду, что когда-нибудь нашу страну посетит и сам понтифик.

Кардинал Бертоне встретится с первыми лицами и духовной, и светской власти. У представителя Святого престола запланированы встречи с Александром Лукашенко и с митрополитом Филаретом.

Кстати, частота встреч-диалогов между высоким духовенством двух церквей увеличилась: в мае, например, митрополит Минский и Слуцкий Филарет и митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич вместе участвовали в работе богословской конференции "Примирение в Европе: цели и задачи Церквей перед вызовами современности".

http://www.kp.ru/daily/24115/338516/
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
399
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован