04 августа 2006
1899

Пострадавшим от землетрясения в Корякии выданы жилищные сертификаты

Жителям поселков Корякского автономного округа, которые пострадали от разрушительного землетрясения, выделены государственные жилищные сертификаты.

3 августа вице-губернатор автономного округа Вера Щербина получила в министерстве финансов России 292 государственных жилищных сертификата для жителей трех поселков - Тиличики, Корф и Хаилино. Сертификаты будут доставлены в Корякию, где начнется их выдача пострадавшим. Сертификат является именной ценной бумагой. В нем указаны фамилия владельца и площадь жилья, на которое имеет право его семья.

Во время землетрясения 21 апреля 488 семей Олюторского района Корякии лишились жилья. 156 семей выразили желание остаться в Корякском автономном округе, и для них в настоящее время возводится новый поселок в сейсмобезопасной зоне в районе села Тиличики. 292 семьи собираются покинуть Корякию, они получат сертификаты.

04.08.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован