28 июля 2006
2089

Потанин и Михалков построят в Москве первый цифровой кинотеатр

В ноябре 2006 года в Москве откроется первый цифровой кинотеатр. Как сообщает The Hollywood Reporter, такое заявление распространила компания Cinema Park, учредителями которой являются холдинг "Проф-Медиа", входящий в структуру компании "Интеррос" Владимира Потанина и компания "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.

Восьмизальный комплекс, рассчитанный на 1500 зрителей, станет пятым подобным объектом, управляемым "Проф-Медиа". Всего же в планы холдинга Владимира Потанина входит строительство 70 цифровых кинотеатров на территории России.

Напомним, что в США продвижением цифрового кино занимается ассоциация крупнейших голливудских киностудий DCI (Digital Cinema Initiatives), созданная компаниями Disney, Fox, MGM, Paramount, Sony Pictures Entertainment, Universal и Warner Bros. Основной проблемой для перехода на "цифру" является высокая стоимость проекционного оборудования.

Лента.РУ
28.07.2006
http://www.peoples.ru/undertake/finans/vladimir_potanin/news_7069.shtml
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
284
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован