05 июня 2006
1182

Появление губернатора в Заводоуковском районе решило некоторые проблемы

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочей поездкой побывал в Заводоуковском районе

Там обсудили вопросы реконструкции железнодорожного вокзала, познакомились с градообразующими предприятиями, говорили о перспективах жилищного строительства.

Любая поездка губернатора - как моментальное избавление от проблем или наоборот - приобретение таковых. В графике рабочей поездки по Заводоуковкому району - более 12 объектов и по каждому из них необходимо что-то решать.

Например, растениеводческой фирме "Ритза" - требуется увеличить площади под посадку овощей за счёт бюджетной поддержки. Вокзалу станции Заводоуковская требуется капремонт или новое здание. "Заводоуковскому машиностроительному заводу" - новые рынки сбыта. Городским очистным сооружениям - 200 миллионов на модернизацию. А горожанам - доступное жильё. И это лишь часть вопросов.

Каждому дан ответ: растениеводам - помочь деньгами, вокзал реконструировать совместно со Свердловской железной дорогой из расчёта 50 на 50, у машиностроителей - заказать мобильных передвижных зданий, подумать о реконструкции очистных сооружений и поругать за неправильную планировку строящегося микрорайона индивидуальной застройки.




ГТРК "Регион-Тюмень"
05.06.2006
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=72&okrug=0&razdel=smi&statja=10920
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован