28 ноября 2006
6720

Пожар в МГУ произошел после шумной вечеринки

В результате пожара в здании МГУ погибли 2 человека - мужчина и женщина, еще две 19-летние девушки и 2 молодых человека доставлены в НИИ им. Склифосовского. Погибшие, как предполагается, отравились продуктами горения, передает РСН.

Возгорание произошло 21 апреля в лифтовом холле, в той части здания, где проживают студенты физического и химического факультетов. Площадь пожара - 250 кв. м. По словам очевидцев, ночью в холле 12-го этажа, где произошел пожар, проходила шумная вечеринка с участием студентов.

Тем временем, прокуратура Западного административного округа Москвы возбудила уголовное дело по ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что по предварительной информации причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

www.regnum.ru/news/627721.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
341
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован