18 сентября 2007
3297

Правительство Бурятии сформирует агентства по инвестициям и предпринимательству

Правительство республики Бурятия создаст агентства, которые будут курировать инвестиционную деятельность и предпринимательство, сообщил РИА Новости сотрудник отдела информации правительства.

Инициатором появления новых агентств стал президент республики Вячеслав Наговицын, структуры будут сформированы и начнут действовать в ближайшее время. Деятельность обоих агентств будет направлена на развитие бизнеса.

Агентство по предпринимательству и инновационной политике, в частности, будет курировать промышленность и услуги, сообщил сотрудник отдела информации.

Зоной ответственности агентства по инвестициям будет распределение бюджетных средств, направленных на поддержку предпринимательства. В 2008 году на эти цели правительство республики предполагает выделить 100 миллионов рублей. Всего же на развитие предпринимательства до 2010 года будет выделено не менее 700 миллионов рублей.

"Средства будут распределяться на конкурсной основе, предпринимателям будет необходимо доказать состоятельность проекта и значимость его для экономики республики", - прокомментировал первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров.

18.09.2007

sibir.rian.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован